Вторник, 23.04.2024, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
В каком кузове вам нравиться Nissan Skyline GT-R

Всего ответов: 49
Главная » Архив материалов
Осенью этого года BMW начнет продажу своего седана 7-серии с системой полного привода. Считается, что такая версия «семерки» нужна баварскому концерну для того, чтобы лучше конкурировать на рынке с Mercedes-Benz S-класса и Audi A8, которые имеют модификации с системой полного привода.
По предварительным данным, «семерка» получит трансмиссию, где крутящий момент распределяется в соотношении 30:70 в пользу задней оси. Таким образом, считают в концерне, автомобиль сохранит свои повадки заднеприводного седана, но благодаря приводу на переднюю ось повысится безопасность и устойчивость в поворотах. Называется даже и приблизительная цена системы полного привода – BMW 7 xDrive AWD будет на 2500-2800 евро дороже обычной «семерки».


Просмотров: 610 | Добавил: iskra | Дата: 27.12.2008 | Комментарии (0)


Nissan GT500 GT-R - ещё одно карбоновое чудо
Продажи Nissan GT-R стартуют только в 2009 году, но подготавливать почву пора уже сейчас. Руководствуясь этой нехитрой рыночной мудростью, японцы повезли на автосалон в Токио гоночную версию своего суперкупе, дабы навести вокруг него дополнительного шуму. Кстати, шуметь GT500 GT-R полагается отнюдь не тем битурбовым V6, который отряжен ему на долгую серийную службу, а 4.5-литровым V8.

Что тут скажешь, тепленькая подбирается компаньица в серии спорт-прототипов GT500, там и новенький Nissan, и сплошь карбоновый Lexus SC430 Super GT, то-то будет сеча...  

Фотографии

... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: iskra | Дата: 22.12.2008 | Комментарии (0)

Японцы наддули арабский Nissan Patrol до 1000 л.с.


В Объединённых Арабских Эмиратах любят дрифт и мощные автомобили. Но ещё больше там любят на этих мощных автомобилях устраивать головокружительный дрифт. Один зажиточный араб, будучи фанатом марки Nissan, решил сделать себе сюрприз. Он переправил в Страну восходящего солнца принадлежащий ему Nissan Patrol для проведения ряда усовершенствований.



Усовершенствования эти провела тюнинговая компания HKS. О том, что получилось на выходе даже говорить страшно. Японцы полностью переработали двигатель, доведя его мощность до 1000 л.с., а крутящий момент до головокружительных 1373 ньютон-метров. Трансмиссию установили новую, старая с таким потоком мощности просто бы не справилась.

... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: iskra | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)

Фото: Rinspeed

Швейцарская компания Rinspeed представит на следующем автосалоне в Женеве, который откроется для посетителей 5 марта, свой новый концепт. Он получил название iChange. Судя по всему, iChange будет представлять собой ну очень необычный концепт. И не только потому, что в движение его будет приводить электромотор мощностью 130 киловатт (около 176 л.с. в пересчете на «лошади»). Эта машина сама сможет менять свою пассажировместимость!

В стандартном варианте в салон сможет сесть только один водитель. В этом случае форма кузова машины будет весьма обтекаемой, что благоприятно отразится на аэродинамическом сопротивлении (соответственно, появится возможность ехать с более высокой скоростью и тратить меньше энергии). Но если у шофера возникнет желание покатать еще кого ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: iskra | Дата: 14.12.2008 | Комментарии (0)

В рамках проходящего в Нью-Йорке автошоу глава альянса Nissan/Renault Карлос Гон официально представил прототип нового спортивного автомобиля Nissan Skyline GT-R. Этот автомобиль, по словам Гона, должен появиться на рынке США и Канады уже в 2008 году. Глава Nissan/Renault также отметил, что новый Skyline GT-R не будет продаваться под маркой Infiniti, как планировалось ранее.

Выставленный в Нью-Йорке прототип практически полностью повторяет автомобиль, показанный еще осенью 2005 года в Токио. По словам представителей японской марки, серийная версия купе будет на 80-90 процентов повторять облик концептуальной разработки. Известно также, что новый Skyline GT-R получит твин-турбовый двигатель V6 объемом от 3,5- до 3,8-литра и мощностью порядка 450 лошад ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: iskra | Дата: 13.12.2008 | Комментарии (0)

Этот легендарный автомобиль, обладающий характерными чертами стиля Nissan и непревзойденными техническими характеристиками, появился 27 апреля 1957 года и завоевал любовь тысяч автолюбителей по всему миру. К юбилею компания Nissan приурочила первый показ нового Skyline Coupe в Японии. Новый Skyline Coupe появится на рынке Японии осенью этого года.

На презентации присутствовали ведущие инженеры компании, под руководством которых были созданы предыдущие поколения модели Skyline, включая г-на Синъичиро Сакураи (Shinichiro Sakurai), главного инженера-конструктора первого поколения Skyline. Участникам презентации был представлен фильм о развитии дизайна, технических характеристик и имиджа модели Skyline от поколения к поколению.

В честь юбилея состоялся показ коллекции одежды «Skyline GT Collecti ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: iskra | Дата: 13.12.2008 | Комментарии (0)

 

Японцы обещали показать GT-R именно на этом автосалоне и не соврали. Вот только в 2001 году, когда новинку анонсировали, не было сказано и слова о том, что планируется выпуск столь “безумного” автомобиля. Они называют его “супака”, причем с такой любовью, что сразу становится понятно – более шести лет они явно трудились не покладая рук. Главный акцент делается на том, что управление этим автомобилем сделано доступным не только для пилотов или весьма способных водителей, но и для обычных граждан, которые не обязательно должны быть мужчинами. Прежде всего, Nissan Skyline GT-R комплектуется как ручной, так и автоматической коробкой передач и будет умело оберегать любого, помогая управляться со своей внушительной мощью, деликатно активируя различ ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: iskra | Дата: 13.12.2008 | Комментарии (0)

Фото: AutoWeek

Голландское издание AutoWeek опубликовало первые фотографии нового Volvo S60, который появится в продаже уже в следующем году (ожидается, что концепт этой модели покажут в январе в Детройте, а уже в марте в Женеве может пройти презентация серийной версии).

Судя по картинке, S60 сохранит фирменный стиль Volvo, но при этом машина получит совершенно новую «морду», а общий профиль машины станет гораздо более стремительным, чем сейчас. Кроме того, президент Volvo Cars Стефен Одел заявил, что новое поколение S60 будет уже без всяких скидок выступать в премиальном сегменте.

Фото: AutoWeek

... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: iskra | Дата: 13.12.2008 | Комментарии (0)

Небольшая японская фирма Mitsuoka Motor несмотря на то, что появилась на свет ровно сорок лет назад, до сих практически неизвестна за пределами Японии. Объясняется это тем, что Mitsuoka занимается выпуском автомобилей, которые с полным правом можно отнести к категории экзотических. Так как годовой «тираж» каждой из моделей не превышает нескольких десятков штук. Да и собственного полноценного производства в привычном понимании этого слова у Mitsuoka нет. Впрочем, особой надобности в нем нет, так как Mitsuoka занимается исключительно переделкой автомобилей других японских фирм. Главным образом моделей Nissan. А единственная собственная разработка фирмы – оригинальный спорткар Mitsuoka Orochi (Змея) производится в настолько мизерных количествах, что до сих пор не понятно, в какую категорию его отнести? В концепты или в серийные авто?

Тем не менее, в Японии на продукцию Mitsuoka существует пусть и не большой, но стабиль ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: Вампиреныш | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

Американская компания Carbon Motors Corporation совместно с известной британской корпорацией Lotus разработала новую полицейскую машину, которая создавалась специально для использования ее в полиции. CarbonE72.

К тому же создатели оснастили своё детище самыми современными системами, без которых в наши дни полицейские работать уже не могут. E7 непрерывно патрулирует окружающее пространство — камеры смотрят во все стороны. Помимо этого, на автомобиле установлены системы автоматического распознавания номерных знаков и наблюдения за сидящими сзади, а также инфракрасная камера. Так что сбежать с «подводной лодки» вряд ли удастся.

«Морда», конечно, получилась агрессивная. Только сдаётся, что этот суперкар к аэродинамической трубе не приближался даже на расстояние пушечного выстрела.

Эта машина получила систему "кругового" наблюдения, сос ... Читать дальше »

Просмотров: 843 | Добавил: Вампиреныш | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 »
Copyright MyCorp © 2024
  • Портал увлекательных статей